Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Российские ученые тестируют вакцину от коронавируса со вкусом ряженки

Главная страница / Новости

20 августа 2021

Ученые из Института экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) готовятся к производству первой в мире съедобной вакцины от коронавируса. Продукт будет создан на основе молочнокислых бактерий и будет иметь вкус ряженки. Об этом ТАСС рассказал один из ее создателей, член-корреспондент РАН Александр Суворов.

В России начали тестировать первую в мире съедобную вакцину от ковида

Сейчас ученые проводят испытания съедобной вакцины на животных. Создатели лечебного продукта убедились, что вакцина вырабатывает устойчивый иммунный ответ. Создатели обещают, что препарат будет действовать на организм «мягко». Принимать вакцину надо будет через каждые полгода. Продавать ее будут в виде капсул.

Принцип действия вакцины описывают так: пробиотический штамм какое-то время в кишечнике живет и через неделю исчезает, выполнив свою задачу. Результаты тестирования на животных станут известны в ноябре. После этого начнутся клинические испытания препарата.

20 августа 2021

Не бойтесь быть оригинальными — дарите нестандартные подарки!

Написать в Telegram

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Новости раздела:

McDonald’s в Новой Зеландии нашел нестандартную схему применения отходов: огуречный рассол из банок с маринованными огурцами для бургеров стали использовать как спортивный напиток — его разлили в фирменные бутылки и раздавали на футбольных матчах, а также поставили местному клубу.
(17 июля 2026)

Не секрет, что цены на шоколад в последние годы бьют рекорды. В преддверии Дня шоколада, который в России отмечают 11 июля, Рекламные Вкусности ADSWEETS решили узнать, когда может случиться их снижение.
(10 июля 2026)

На российском рынке заметно укрепились позиции холодного кофе в банках: по данным аналитиков, в первом квартале 2026 года продажи этого напитка продемонстрировали внушительный рост — в денежном выражении показатель увеличился на 159,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в натуральном — на 83,7 %.
(03 июля 2026)

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы и Рекламные Вкусности ADSWEETS в TenchatСтудия Нестандартной рекламы и Рекламные Вкусности ADSWEETS в телеграмеРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх