Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Южнокорейские ученые изобрели домашний принтер для печати еды

Главная страница / Новости

16 мая 2018

Южнокорейские ученые представили 3D-принтер для еды

На международной конференции Experimental Biology — 2018 весной этого года группа изобретателей из корейского Женского университета Ихва презентовала персональный 3D-принтер для еды. Это не первый в мире фуд-принтер, однако в нем есть кое-что особенное. Аппарат может напечатать блюдо из порошковой заготовки и учесть при этом предпочтения и даже особенности метаболизма своего владельца.

В качестве сырья принтер использует особые порошки, состоящие в основном из белков и углеводов. При печати еды умное устройство воспроизводит физические свойства и текстуру продуктов питания, выбранных пользователем.

Jin-Kyu Rhee / Ewha Womans University

Собственно приготовление еды происходит следующим образом: сначала принтер слоями накладывает питательные вещества, а затем поверх них «печатает» текстуру желаемого продукта. Когда печать завершена – блюдо готово к употреблению или дальнейшей обработке.

Учёные предполагают, что через 20 лет население Земли достигнет 10 млрд человек, тогда и наступит эра 3D-печати. Они считают, что этот способ приготовления еды может спасти тысячи людей от голода, а также сократит траты на доставку и хранение пищи.

Источник: https://hi-news.ru/technology/v-yuzhnoj-koree-predstavili-domashnij-printer-dlya-pechati-edy.html

Пока 3D-принтеры для еды еще не доступны для массового заказа, вы можете заказать съедобные сувениры по индивидуальному проекту у нас. Это может быть любая шоколадная фигура, брендированный пряник, вкусные наборы в упаковке в фирменном стиле. Ближайшие праздники — выпускные и последние звонки. Торопитесь порадовать школьников и учителей эксклюзивными сувенирами!

16 мая 2018

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх