Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Съедобные тарелки от челябинских ученых

Главная страница / Новости

21 июня 2019

Ученые из Южноуральского университета разработали биопластик, который можно есть. Они предлагают изготавливать из него одноразовую посуду или упаковку для фастфуда и продуктов быстрого приготовления. Так изобретатели хотят снизить потребление пластика на планете и уменьшить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Фото: pixabay.com

Съедобный «пластик» производится из крахмала, желатина и других съедобных компонентов растительного или животного происхождения. Для человека он безопасен, а если добавить в состав биоактивные вещества, то и вовсе полезен. СМИ сообщают, что после презентации технологии некоторые бизнесмены заинтересовались массовым выпуском посуды из съедобных материалов.

Так что не за горами время, когда можно будет есть борщ, понемногу закусывая его самой тарелкой, в которую он налит. Тем более что над избавлением мира от пластика работают ученые по всему миру. Например, в Польше недавно изобрели съедобную посуду из отрубей, а в США — вырастили биоразлагаемые стаканчики под кофе из тыквы.

А пока мы все в ожидании, у нас есть для вас кое-что не менее интересное — съедобные ложки! Ими можно есть каши, десерты или даже супы. Ложка прослужит ровно столько, сколько нужно, и станет приятным завершением трапезы. Как и все другие рекламные вкусности, ее упаковку можно украсить логотипом вашей компании. Отличное решение для дегустаций, промоакций и мероприятий под открытым небом.

21 июня 2019

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх