Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Запах шоколада в книжных магазина побуждает покупать больше романов и книг по кулинарии

Главная страница / Новости

14 августа 2020

Исследование, связанное с сенсорным маркетингом, провели в Бельгии. Специалисты из университета Анверпена установили, что аромат шоколада в залах книжных магазинов увеличивает продажи романов о любви и книг о кулинарии. Об этом сказано в статье, опубликованной в Journal of Environmental Psychology Articles.

Запах шоколада в книжных магазина побуждает покупать больше романов и книг по кулинарии

Ученые изучали поведение около 200 покупателей одного из популярных книжных магазинов в течение десяти дней. Запах шоколада побуждал покупателей дольше оставаться в магазине, осматривать больше полок с книгами. Кроме того, установлено, что люди в 3,5 раза чаще брали с полок именно любовные романы, если в магазине пахло шоколадом, и в 6 раз – кулинарные книги. При этом больше всего покупок совершали женщины. 

Аромат шоколада в воздухе делал шопинг более приятным. Его присутствие в магазине, по мнению исследователей, оказывает положительное влияние на процесс наслаждения покупками и мотивирует на спонтанные приобретения. Ведь это именно то, чего ждут владельцы магазинов.

Это исследование — еще одно подтверждение мнения о том, что сенсорный маркетинг нужно применять в бизнесе больше. Для повышения продаж, имеет смысл воздействовать не только на зрение, слух и осязание клиента, но и на его обоняние и вкус.

14 августа 2020

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх