Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Названы даты проведения московского Salon du Chocolat-2021

Главная страница / Новости

29 сентября 2021

С 12 по 14 ноября 2021 года на территории Центра современного искусства Винзавод в 8-й раз пройдет выставка-ярмарка Salon du Chocolat Moscow (Салон шоколада в Москве).

Салон шоколада 2021 в Москве

Проект создан в Париже четверть века назад, и с тех пор проходит в 23 городах мира и охватывает 17 стран. Это главное событие года в области шоколада, интересное как для профессионалов, так и для всех любителей этого вкуснейшего лакомства и популярного корпоративного подарка.

Со своей продукцией гостей выставки познакомят лучшие шоколадные бренды России, Франции, Австрии, Японии, Венгрии и других стран. Свои национальные стенды представят Венесуэла, Доминикана, Кот д’Ивуар, Куба, Перу, Сао Томе и Принчипе, Эквадор и другие лидеры международного рынка какао-бобов.

Salon du Chocolat Moscow 2021 будет посвящен теме «Шоколад и современное искусство». Это взгляд на процесс создания шоколада не только как на технологический процесс, но и как на одну из форм высокого искусства.

Специально для участия в московском Салоне шоколада в Россию прибудет знаменитый французский шоколатье и современный скульптор Патрик Роже, создавший в коллаборации с великим Карлом Лагерфельдом отельный номер с интерьером из шоколада.

Организаторы обещают фейерверк эмоций. Salon du Chocolat Moscow – это ярмарка лучшей шоколадной продукции от производителей со всего мира: органический шоколад, изготовленный по технологии bean-to-bar (от боба до плитки) из лучших ароматических сортов какао-бобов, шоколад ручной работы с разнообразными начинками и добавками, веганский шоколад, сырные конфеты, шоколад с заменителем сахара, вкуснейшие десерты с шоколадом и другие сладости.

Кроме того, Салон шоколада — это захватывающая программа образовательных и развлекательных мероприятий:

  • кондитерские шоу, где ведущие шоколатье поделятся фирменными секретами изготовления десертов и шоколадного декора; среди участников ожидается шеф-шоколатье бренда Patrick Roger Стефано Касадьо, шеф-кондитер культовой парижской кондитерской LaDuree Магомет Алботов, шеф-кондитер бренда Valrhona и другие известные мастера кондитерского дела;
  • дегустации и пейринги сортов шоколада как монопродукта, так и в сочетании с напитками и другими продуктами;
  • шоколадные скульптуры и инсталляции ChocoArt с целыми арт-объектами, выполненными из шоколада;
  • шоколадный цех Bean-to-Bar — настоящая интерактивная шоколадная фабрика Bean-to-Bar, где посетители смогут наблюдать все этапы обработки какао-бобов и станут свидетелями магического процесса превращения какао-бобов в шоколад;
  • детская площадка Chocoland для самых маленьких любителей шоколада, где их ждет волшебный мир игр и познавательных программ. Здесь будут уроки французского для детей, мастер-классы по лепке шоколадных фигур, увлекательные рассказы об истории шоколада, конкурсы рисования, а также мастер-класс по изготовлению конфет ручной работы;
  • книжная лавка Chocoteque, где гости выставки смогут приобрести профессиональную литературу о шоколадной и кондитерской индустрии, и сборники рецептов от лучших шоколатье и шеф-кондитеров.

Изюминка развлекательной программы Салона шоколада в Москве — знаменитое шоколадное дефиле — легендарный показ шоколадных платьев от лучших шоколатье и модельеров, результат совместного творчества и креатива на стыке искусства и технологий. Дефиле шоколадных платьев будут проходить каждый день в рамках вечерней программы Салона.

Все три дня, с 12 по 14 ноября, Салон шоколада готовит праздничную программу для всех желающих — детей и взрослых, любителей шоколада и настоящих гурманов и искателей новых вкусов и зрелищ.

29 сентября 2021

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх