19 января 2018

Британский стартап Skipping Rocks Lab показал прототип инновационного продукта — бутылочки для напитков, которую можно съесть. Новая емкость для воды называется Ooho. Ее основу составляет обычный пищевой желатин, потому такая бутылка абсолютно безвредна для здоровья. Она не имеет вкуса, однако в ее состав можно добавить ароматизатор. Выглядит новая упаковка очень забавно — как мягкий шарик, похожий на медузу.
Эта нестандартная емкость для воды призвана решить важную проблему — частично избавить мир от выброшенных пластиковых бутылок. Производитель не заставляет пользователей обязательно съедать бутылочку, ее можно просто выбросить. В природе она разложится за несколько недель и не нанесет вреда экологии. Сейчас стартап ищет инвесторов для завершения работы над продуктом.
Возможно, через несколько лет наша коллекция необычных емкостей пополнится такой нестандартной бутылочкой. А пока — в подарок на 14 и 23 Февраля, а также 8 Марта заказывайте бутылки из шоколада с любыми напитками внутри.
Источник
19 января 2018