Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Британские и американские ученые в очередной раз рассказали о пользе шоколада

Главная страница / Новости

30 ноября 2020

Специалисты, работающие в Бирмингемском университете в Великобритании и Университете Иллинойса в США, поделились с миром информацией о том, что флаванолы, которыми богато какао, улучшают функции мозга, в том числе кровоснабжение и когнитивные способности, у молодых здоровых взрослых. Статья опубликована в журнале Scientific Reports. Там, среди прочего, сказано, что какао полезно для скорейшего восстановления здоровья после легких сосудистых заболеваний.

Британские и американские ученые в очередной раз рассказали о пользе шоколада

Ученые провели эксперименты, в ходе которых наливали одной группе испытуемых какао с высоким содержанием флаванолов, другой – с низким. Потом заставляли дышать воздухом, богато насыщенным углекислым газом. Повышенная концентрация углекислоты приводит к увеличению притока крови к сосудам головного мозга. Это заставляет организм эффективнее избавляться от углекислого газа и повышать уровень снабжения тканей кислородом. После этого ученые измерили насыщение крови кислородом в лобной коре головного мозга, которая играет ключевую роль в планировании, регулировании поведения и принятии решений. Кроме того, добровольцы должны были решить сложные умственные задачи.

Оказалось, что употребление флаванолов усиливало оксигенацию в три раза и ускоряло ее на одну минуту. В этом случае участники лучше справлялись со сложными когнитивными тестами, решая их на 11 процентов быстрее. У некоторых подопытных заметных различий не наблюдалось, однако их уровень оксигенации был достаточно высок на исходном уровне.

Какао и шоколад – давно известные вкусности, которые оказывают положительное влияние на умственные способности человека. И это исследование – очередное тому подтверждение.

Часто использующийся в сенсорном маркетинге брендированный шоколад – «умный» подарок для клиентов и безнес-партнеров к любому празднику. Например, к приближающемуся Новому году идеальный презент – это фигурка шоколада в форме бычка, символа 2021 года по Восточному календарю.

30 ноября 2020

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх