Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Ученые: шоколад, чай, вино помогают победить ковид

Главная страница / Новости

25 декабря 2020

Во время буйства коронавируса в мире ученые проводят множество исследований, во время которых изучают роль продуктов питания в предотвращении заражения COVID-19. По их мнению, в гастрономах можно найти еду, которая поможет защититься от тяжелой коронавирусной инфекции, например, зеленый чай, темный шоколад, виноград и вино.

Флаванолы – это группа химических соединений, содержащихся во многих пищевых продуктах, в том числе в темном шоколаде, зеленом чае, чернике и вине. 

Ученые: шоколад, чай, вино помогают победить ковид

Специалисты из Университета штата Северная Каролина решили узнать, может ли подгруппа, известная как флаван-3-олы, укрепить иммунитет человека, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом, и исследовали фермент Mpro.

«Mpro в SARS-CoV-2 необходим вирусу для репликации и самосборки, – сказал автор исследования профессор Де-Ю Се. – Если мы сможем подавить или деактивировать эту протеазу, вирус умрет».

Исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Plant Science, показало, что флаван-3-олы могут связываться с Mpro, препятствуя его работе – способности к репликации и распространению.

«В зеленом чае есть пять проверенных химических соединений, которые связываются с разными участками кармана на Mpro, подавляя его. Мускатный виноград содержит эти ингибирующие химические вещества в кожуре и семенах.

Учитывая, что еще нет эффективного лекарства от COVID-19, эти данные рекомендуют использовать нутрицевтические соединения и экстракты зеленого чая, винограда и какао, чтобы предотвратить опустошение, вызываемое коронавирусом.

25 декабря 2020

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх