Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Любителям вкусностей рассказали, как вернуть обоняние и вкус после COVID-19

Главная страница / Новости

25 января 2021

Очень часто во время коронавируса больные теряют вкус и обоняние. Невролог, нейрофизиолог Александр Будик на радио Sputnik рассказал о том, как быстрее их вернуть.

Любителям вкусностей рассказали, как вернуть обоняние и вкус после COVID-19

Врач отметил, что причины, по которым возникают проблемы с восприятием вкусов и запахов при COVID-19, пока до конца не установлены. Обычно те, кто заразился коронавирусом, перестают воспринимать запахи и вкусы в самом начале заболевания, но через пару недель все восстанавливается. Однако есть много случаев, когда даже после выздоровления люди месяцами страдают от этих нарушений.

По словам врача, тренировка рецепторов может помочь вернуть обоняние и вкус. Александр Будик советует ежедневно несколько раз по 20 секунд воспринимать различные запахи. Это должны быть сильные ароматы, вроде корицы, кофе, шоколада, гвоздики, чеснока, кардамона, которые заставят нужные органы активно работать. В качестве дополнительной терапии Будик предлагает закапывать в нос раствор витамина А, потреблять в течение недели омегу-3.

Нарушение вкуса и запаха очень связаны, поэтому восстановление одной составляющей будет приводить к улучшению второй. Это значит, что вместе с обонянием должен вернуться и вкус.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/20210125/koronavirus-1594200481.html

Несмотря на пандемию, сенсорный маркетинг остается актуальным. Мы советуем дарить клиентам вкусности и душистости: шоколад, кофе, пряники — как в доковидные времена, а может даже, ещё чаще и больше. Ароматные и лакомые подарки всегда к месту и неизменно приносят радость!

25 января 2021

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх