Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Американские ученые: шоколад помогает улучшить мозговую деятельность

Главная страница / Новости

06 июля 2021

Ученые в разных странах мира продолжают исследовать свойства шоколада и делиться своими результатами с общественностью. Очередная публикация о пользе шоколада, которую нашли ученые из США, вышла в The Sun.

Американские ученые: шоколад помогает улучшить мозговую деятельность

Британская газета сообщает, что новое «шоколадное» исследование опубликовано на сайте Национального центра биотехнологической информации США. По словам врачей, в шоколаде содержится огромное количество веществ, которые благотворно влияют на состояние здоровья. Прежде всего, в нем содержатся гормоны, отвечающие за настроение — серотонин, эндорфин и допамин, которые так и называют: «гормон счастья».

Сырое какао полезно для сердца. В нем содержатся флаванолы — растительные соединения, которые, как считается, улучшают кровообращение в сердце, снижают кровяное давление и воспаление и даже понижают уровень холестерина.

Кроме того, шоколад способен усиливать мозговую активность, благодаря кофеину и теобромину, которые являются природными стимуляторами. Также потребление шоколада снижает риск появления болезни Альцгеймера или Паркинсона. Флаванолы могут защищать от окислительного стресса и других повреждений клеток, сохраняя когнитивные способности человека с возрастом.

Врачи также дали советы по выбору шоколада. Они установили, что чем меньше в плитке сахара, тем ниже вероятность резкого ухудшения самочувствия после падения уровня сахара в крови. Следовательно, более полезен для здоровья темный и горький шоколад.

Шоколад полезен не только для здоровья, но и для бизнеса. Много десятков лет различные виды этого лакомства с успехом применяются в сенсорном маркетнге и помогают установить доверительные отношения с клиентами, повысить их лояльность, увеличить продажи.

06 июля 2021

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх