Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Аромамаркетинг: парфюмеры пообещали создать запахи регионов России

Главная страница / Новости

22 ноября 2021

Российские парфюмеры разрабатывают серию запахов регионов страны. Предполагается, что эти ароматы будут использовать во время официальных приёмов, а также в краеведческих музеях, галереях, библиотеках и других учреждениях. Их смогут приобрести и физические лица. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу «Платформы НТИ».

Аромамаркетинг: парфюмеры пообещали создать запахи регионов России

Аромамастера из Калининграда уверены, что реализация этой идеи положительно повлияет на популяризацию внутреннего туризма, решит проблему самоидентификации региона/города, повысит узнаваемость туристских брендов регионов. Также запахи можно будет использовать в качестве элементов сенсорного маркетинга — в качестве сувенирной продукции и корпоративных подарков.

Запахи, как отмечают авторы проекта, отражают локальность территорий, базируясь на природных достопримечательностях региона, исторических личностях, исторических и религиозно-культовых сооружениях, героях художественной литературы и мифологических персонажах.

У парфюмеров уже готова пилотная линейка ароматов Калининградской области. Среди них — аромат Куршской косы, янтаря, кёнигсбергского марципана, Калининградского морского порта, исторического центра города Амалиенау. В 2022 году запахи появятся на площадках в Калининграде: в Калининградском музее янтаря, музее Мирового океана, музее изобразительных искусств и в других местах.

Также в течение 2022 года авторы планируют создать ароматы для 20 регионов России. Запахи «собираются» исходя из того, чем славится регион, что растёт на его территории и что является гордостью жителей региона. После исследовательской работы парфюмеры создают пробные варианты запаха, которые оценивают специалисты, давшие информацию о персоне или объекте, и выбирается окончательный вариант.

Кстати, недавно мы писали о том, что новый российский военный самолет СУ-75 Checkmate собираются рекламировать с помощью парфюма.

22 ноября 2021

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх