Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Всемирный день шопинга и Чёрная пятница: две порции распродаж пройдут в ноябре

Главная страница / Новости

03 ноября 2022

В ноябре нас ждут сразу две даты, когда можно выгодно купить нужные товары и услуги. Первая — 11.11 Всемирный день шопинга. Вторая — 25.11 Чёрная пятница.

История Всемирного дня шоппинга началась в 2009 году, когда китайская Alibaba Group задумала и реализовала маркетинговый суперход под названием «Всемирный день шопинга», проведя на своих ресурсах (и в частности на AliExpress) распродажу, где скидки в 50% были нормой. Конечно, щедрый дисконт привлек покупателей. Рекламный ход сработал, а Всемирный день шоппинга стал ежегодным.

Чёрная пятница — пятница после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году. Из-за того, что День благодарения приходится на четвёртый четверг ноября, чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября. В нынешнем году это 25 число. Однако в последние годы этот маркетинговый ход вышел за пределы одного дня. Распродажа под «пятничным» соусом может длиться чуть ли не неделями.

Не пропустите дни ноябрьских распродаж. Покупайте выгодно! Ведь сейчас самое время запасаться подарками на Новый год и Рождество.

03 ноября 2022

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх