Логин
Пароль
 
или
Зарегистрироваться

Шоколадный сайт для пива с шоколадным вкусом

Главная страница / Новости

26 апреля 2012

Шоколадный сайт для пива с шоколадным вкусомШоколад можно использовать в рекламе практически всего, чего угодно. Даже такого популярного самого по себе продукта, как пиво. Эффективность сладкой рекламы в очередной раз подтвердила производящая пиво португальская компания «Sagres», которая поддержала актуальный "вкусный" тренд.


Во-первых, она выпустила новый и весьма лакомый продукт – «Sagres Preta Chocolate», пиво со вкусом шоколада. А во-вторых, для промо-поддержки нового напитка и привлечения к нему как можно больше молодых и креативных покупателей, Sagres запустила необычный промо-сайт http://www.sagres.pt/sagrespretachocolate/, дизайн которого целиком выполнен словно из шоколада.


За исключением самой бутылки, шоколадным на этом сайте выглядит абсолютно все: фон, логотип, кнопки навигации, даже счетчик, отображающий процент загрузки флэш-приложения. Более того, при наведении указателя мыши активные кнопки аппетитно разламываются на кусочки.

Шоколадный сайт для пива с шоколадным вкусом Шоколадный сайт для пива с шоколадным вкусом

Процесс создания интернет-ресурса оказался настолько нестандартным и увлекательным, что авторы даже решили запечатлеть его на видео. И не напрасно! Ведь оформление сайта не исчерпывалось работой одних веб-дизайнеров из студии Diografic. Их макеты были основаны на фотографиях настоящих сладких скульптур португальского шоколатье Виктора Нунеса (Victor Nunes), завоевавшего популярность на вкусном поприще и приглашенного к участию в проекте.




Специально для этой промо-кампании он изготовил шоколадные кнопки, которые после запуска проекта были разобраны и отправлены первым посетителям сайта в качесте корпоративных подарков. Дополнением к каждому такому фирменному сувениру стала сама рекламируемая продукция – по шесть бутылок пива с шоколадным вкусом.

Источник: http://nestandart.ru/novosti-vkusnoy-reklamy/choco-beer-site.htm

Шоколадная реклама, как показывает опыт, – это универсальный маркетинговый ход, уместный в любой сфере и для любой компании. Тем более что шоколадные сувениры так же многогранны, как и компании, которые могут использовать их в качестве рекламных носителей. Это и традиционные сувенирные шоколадки, и необычные кубики и стики, а еще – шоколадные фигурки, разнообразные конфеты, эксклюзивные шоколадные плитки с наполнителями.

26 апреля 2012

Не бойтесь быть оригинальными - дарите нестандартные подарки!

Запомнить эту страницу:

Наши вакансии

Составляем рейтинг съедобных корпоративных сувениров. Кому что дарили и кому что больше всего запомнилось?

Плитка шоколада

Шоколадные конфеты

Шоколадные фигурки

Сувенирное шампанское

Подарочное вино

Сувенирная водка

Элитный коньяк или другой крепкий алкоголь

Подарочный набор печенья

Подарочный чай

Сахарные или карамельные фигуры

Что-то особенное, что здесь не перечислено

Рекламные Вкусности в социальных сетях:

Рекламные Вкусности в ВКонтакте Студия Нестандартной рекламы в TenchatРекламные Вкусности в Twitter Дзен Рекламных Вкусностей ADSWEETS

 
^ Наверх